Calendário de cursos

Próximas turmas

Julho/2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sáb
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Fundamentos de Governança de TI (GTI2)

Porto Alegre (RS)   31/07 a 01/08/2017 (2ª e 3ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gerenciamento de Serviços de TI (GTI3)

Porto Alegre (RS)   02 a 04/08/2017 (4ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gerência de Redes de Computadores (ADR5)

João Pessoa (PB)  07 a 11/08/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Teste de Invasão de Aplicações Web (SEG9)

Salvador (BA)   07 a 11/08/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

JAVA - Aplicações Web (DES3)

Cuiabá (MT)   07 a 11/08/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Segurança de Redes e Sistemas (SEG2)

Brasília (DF)   14 a 18/08/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Planejamento e Contratação de Serviços de TI (GTI11)

João Pessoa (PB)   21 a 25/08/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Segurança de Redes e Sistemas (SEG2)

Porto Alegre (RS)   21 a 25/08/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gestão da Segurança da Informação - NBR 27001 e NBR 27002 (GTI8)

Salvador (BA)   28/08 a 01/09/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Análise Forense (SEG3)

Brasília (DF)   28/08 a 01/09/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Administração de Banco de Dados (DES6)

João Pessoa (PB)   28/08 a 01/09/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Arquitetura e Protocolos de Rede TCP-IP (ADR1)

Brasília (DF)   12 a 18/09/2017 (2ª6ª, ) — integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Arquitetura e Protocolos de Rede TCP-IP (ADR1)

Brasília (DF)   19 a 25/09/2017 (2ª6ª, ) — integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gerenciamento de Serviços de TI (GTI3)

Belém (PA)  25 a 27/09/2017 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Tratamento de Incidentes de Segurança (SEG4)

Rio Branco/AC Temporária  25 a 29/09/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Segurança em Redes sem Fio (SEG6)

João Pessoa (PB)   25 a 29/09/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gerência de Redes de Computadores (ADR5)

Brasília (DF)   26/09 a 02/10/2017 (2ª6ª, ) — integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

ITIL v3 Fundamentos (GTI7)

Belém (PA)  28 a 29/09/2017 (5ª e 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Arquitetura e Protocolos de Rede TCP-IP (ADR1)

Cuiabá (MT)  02 a 06/10/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Arquitetura e Protocolos de Rede TCP-IP (ADR1)

Brasília (DF)  02 a 06/10/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Tratamento de Incidentes de Segurança (SEG4)

Belém (PA)  02 a 06/10/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Teste de Invasão de Aplicações Web (SEG9)

Brasília (DF)   02 a 06/10/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Virtualização de Servidores (ADS5)

Rio de Janeiro (RJ)   02 a 06/10/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Administração de Banco de Dados (DES6)

Salvador (BA)  02 a 06/10/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Políticas de Segurança da Informação (GTI13)

João Pessoa (PB)  16 a 18/10/2017 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Políticas de Segurança da Informação (GTI13)

Salvador (BA)  16 a 18/10/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Elaboração de PDTI (GTI12)

Brasília (DF)  18 a 20/10/2017 (4ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Brasília (DF)   23 a 27/10/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Rio de Janeiro (RJ)   23 a 27/10/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Planejamento e Contratação de Serviços de TI (GTI11)

Brasília (DF)   06 a 10/11/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gerência de Redes de Computadores (ADR5)

Salvador (BA)  06 a 10/11/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Virtualização de Servidores (ADS5)

João Pessoa (PB)  06 a 10/11/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Sistemas Linux: Redes e Segurança (ADS3)

Salvador (BA)  20 a 24/11/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Teste de Invasão de Aplicações Web (SEG9)

João Pessoa (PB)  27/11 a 01/12/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se