Matrícula: turmas abertas por período


Veja ao lado as turmas que estão abertas para pré-matrícula. Turmas com vagas esgotadas podem ser selecionadas para formar uma lista de espera (por desistência ou a formação de uma nova turma).

Solicite sua pré-matrícula ao clicar no link disponível (COLUNA AO LADO) na turma de sua preferência. Apenas após a confirmação da turma e de sua pré-matrícula será feita a cobrança relativa ao valor do curso.

As turmas abertas estão organizadas por período. Você pode filtrar e organizar a listagem de cursos de acordo com os critérios abaixo:

Esta não é uma escolha válida.



Legenda

Turma presencial: clique para acessar o local do curso.

Vagas esgotadas, matrículas entrarão em lista de espera.

Data e horário da turma, clique para importar o evento para seu calendário.

Fevereiro/2019

Planejamento e Projeto de Infraestrutura para Datacenter (GTI10)

Rio de Janeiro (RJ)   04 a 08/02/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Março/2019

Administração de Sistemas Linux: Redes e Segurança (ADS3)

Cuiabá (MT)  11 a 15/03/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão da Continuidade de Negócios (GTI17)

Brasília (DF)  25 a 29/03/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Abril/2019

Virtualização de Servidores (ADS5)

Salvador (BA)  01 a 05/04/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Sistemas Linux: Redes e Segurança (ADS3)

Rio de Janeiro (RJ)  08 a 12/04/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Porto Alegre (RS)  08 a 12/04/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Arquitetura e Protocolos de Rede TCP-IP (ADR1)

João Pessoa (PB)  22 a 26/04/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gerência de Redes de Computadores (ADR5)

Brasília (DF)  22 a 26/04/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Modelagem de Banco de Dados (DES5)

Salvador (BA)  22 a 26/04/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Maio/2019

Administração de Banco de Dados (DES6)

Cuiabá (MT)  06 a 10/05/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Planejamento e Contratação de Serviços de TI (GTI11)

Porto Alegre (RS)  06 a 10/05/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Sistemas Linux (ADS2)

Belém (PA)  13 a 17/05/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Sistemas Linux: Redes e Segurança (ADS3)

Brasília (DF)  13 a 17/05/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Sistemas Linux: Serviços para Internet (ADS4)

Salvador (BA)  13 a 17/05/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão da Continuidade de Negócios (GTI17)

Porto Alegre (RS)  27 a 31/05/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Tratamento de Incidentes de Segurança (SEG4)

Salvador (BA)  27 a 31/05/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Junho/2019

Gerenciamento de Projetos de TI (GTI6)

Salvador (BA)  03 a 05/06/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão da Segurança da Informação - NBR 27001 e NBR 27002 (GTI8)

Cuiabá (MT)  03 a 07/06/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Protocolos de Roteamento IP (ADR8)

Rio de Janeiro (RJ)  03 a 05/06/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Sistemas Linux: Serviços para Internet (ADS4)

Brasília (DF)  10 a 14/06/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gerência de Redes de Computadores (ADR5)

João Pessoa (PB)  10 a 14/06/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Introdução à Segurança de Redes (SEG1)

Belém (PA)  10 a 14/06/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Julho/2019

Gerenciamento de Projetos de TI (GTI6)

João Pessoa (PB)  01 a 03/07/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Fundamentos de Scrum (GTI16)

João Pessoa (PB)  04 a 05/07/2019 (5ª e 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

IPv6 Básico (ADR7)

Salvador (BA)  08 a 12/07/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão da Segurança da Informação - NBR 27001 e NBR 27002 (GTI8)

Salvador (BA)  22 a 26/07/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Planejamento e Projeto de Infraestrutura para Datacenter (GTI10)

Brasília (DF)  29/07 a 02/08/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Tecnologias de Redes sem Fio (ADR6)

João Pessoa (PB)  29/07 a 02/08/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Agosto/2019

Protocolos de Roteamento IP (ADR8)

Salvador (BA)  05 a 07/08/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Segurança de Redes e Sistemas (SEG2)

Brasília (DF)  12 a 16/08/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Hardening em Linux (SEG10)

Salvador (BA)  19 a 23/08/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Teste de Invasão de Aplicações Web (SEG9)

João Pessoa (PB)  19 a 23/08/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Setembro/2019

IPv6 Básico (ADR7)

João Pessoa (PB)  09 a 13/09/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Engenharia Reversa de Código Malicioso (SEG8)

Brasília (DF)  16 a 20/09/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Brasília (DF)  30/09 a 04/10/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Outubro/2019

Administração de Banco de Dados (DES6)

Salvador (BA)  07 a 11/10/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Segurança em Redes sem Fio (SEG6)

João Pessoa (PB)  07 a 11/10/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Teste de Invasão de Aplicações Web (SEG9)

Brasília (DF)  14 a 18/10/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gerenciamento de Serviços de TI (GTI3)

Salvador (BA)  21 a 23/10/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Políticas de Segurança da Informação (GTI13)

João Pessoa (PB)  21 a 23/10/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

ITIL v3 Fundamentos (GTI7)

Salvador (BA)  24 a 25/10/2019 (5ª e 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Virtualização de Servidores (ADS5)

Brasília (DF)  28/10 a 01/11/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Novembro/2019

Hardening em Linux (SEG10)

Brasília (DF)  04 a 08/11/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Virtualização de Servidores (ADS5)

João Pessoa (PB)  18 a 22/11/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se