Matrícula: turmas abertas por período


Veja ao lado as turmas que estão abertas para pré-matrícula. Turmas com vagas esgotadas podem ser selecionadas para formar uma lista de espera (por desistência ou a formação de uma nova turma).

Solicite sua pré-matrícula ao clicar no link disponível (COLUNA AO LADO) na turma de sua preferência. Apenas após a confirmação da turma e de sua pré-matrícula será feita a cobrança relativa ao valor do curso.

As turmas abertas estão organizadas por período. Você pode filtrar e organizar a listagem de cursos de acordo com os critérios abaixo:



Legenda

Turma presencial: clique para acessar o local do curso.

Vagas esgotadas, matrículas entrarão em lista de espera.

Data e horário da turma, clique para importar o evento para seu calendário.

Outubro/2017

Gerência de Redes de Computadores (ADR5)

Brasília (DF)   23 a 27/10/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Rio de Janeiro (RJ)   23 a 27/10/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Brasília (DF)   23 a 27/10/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Novembro/2017

Gerência de Redes de Computadores (ADR5)

Salvador (BA)   06 a 10/11/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Planejamento e Contratação de Serviços de TI (GTI11)

Brasília (DF)   06 a 10/11/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Virtualização de Servidores (ADS5)

João Pessoa (PB)   06 a 10/11/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Administração de Sistemas Linux: Redes e Segurança (ADS3)

Salvador (BA)   20 a 24/11/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

IPv6 Básico (ADR7)

João Pessoa (PB)  20 a 24/11/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Planejamento e Contratação de Serviços de TI (GTI11)

Rio Branco (AC) Temporária  20 a 24/11/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Protocolos de Roteamento IP (ADR8)

Porto Alegre (RS)   20 a 27/11/2017 (2ª a 6ª) — noite (18h30 às 22h30 hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Introdução à Segurança de Redes (SEG1)

Campinas (SP) Temporária  27/11 a 01/12/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

ITIL v3 Fundamentos (GTI7)

Salvador (BA)   27/11 a 01/12/2017 (2ª a 6ª de 18h30 às 21h45 hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Teste de Invasão de Aplicações Web (SEG9)

João Pessoa (PB)   27/11 a 01/12/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

BGP Avançado (ADR10)

Porto Alegre (RS)   28/11 a 01/12/2017 (3ª a 6ª) — noite (18h30 às 22h30 hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Dezembro/2017

IPv6 Básico (ADR7)

Teresina (PI) Temporária  04 a 08/12/2017 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se