Calendário de cursos

Próximas turmas

Fevereiro

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sáb
27
28
29
30
31
01
02
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
01
02

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Brasília (DF)  19 a 23/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gerência de Redes de Computadores (ADR5)

Belém (PA)   19 a 23/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

IPv6 Básico (ADR7)

João Pessoa (PB)   19 a 23/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Teste de Invasão de Aplicações Web (SEG9)

Brasília (DF)   19 a 23/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Administração de Sistemas Linux: Serviços para Internet (ADS4)

Salvador (BA)   19 a 23/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

BGP Avançado (ADR10)

Brasília (DF)  21 a 22/11/2018 (4ª e 5ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão da Segurança da Informação - NBR 27001 e NBR 27002 (GTI8)

Belo Horizonte (MG)   26 a 30/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Rio de Janeiro (RJ)   26 a 30/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Segurança de Redes e Sistemas (SEG2)

Rio de Janeiro (RJ)   26 a 30/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

JAVA - Aplicações Web (DES3)

Belém (PA)   26 a 30/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

JAVA - Frameworks e Aplicações Corporativas (DES4)

Cuiabá (MT)   26 a 30/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Tratamento de Incidentes de Segurança (SEG4)

Porto Alegre (RS)  03 a 07/12/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Tratamento de Incidentes de Segurança (SEG4)

Rio de Janeiro (RJ)   10 a 14/12/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Planejamento e Projeto de Infraestrutura para Datacenter (GTI10)

Rio de Janeiro (RJ)   04 a 08/02/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera