Calendário de cursos

Próximas turmas

Novembro

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sáb
10
11
12
13
14
15
16
24
25
26
27
28
29
30

Gerenciamento de Serviços de TI (GTI3)

Porto Alegre (RS)   03 a 05/06/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gestão da Segurança da Informação - NBR 27001 e NBR 27002 (GTI8)

Cuiabá (MT)  03 a 07/06/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Protocolos de Roteamento IP (ADR8)

Rio de Janeiro (RJ)  03 a 05/06/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

ITIL v3 Fundamentos (GTI7)

Porto Alegre (RS)   06 a 07/06/2019 (5ª e 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gerência de Redes de Computadores (ADR5)

João Pessoa (PB)   10 a 14/06/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Introdução à Segurança de Redes (SEG1)

Belém (PA)   10 a 14/06/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Administração de Sistemas Linux: Serviços para Internet (ADS4)

Brasília (DF)  10 a 14/06/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Porto Alegre (RS)   24 a 28/06/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Segurança de Redes e Sistemas (SEG2)

Belém (PA)  24 a 28/06/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Segurança de Redes e Sistemas (SEG2)

Rio de Janeiro (RJ)   24 a 28/06/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Plano de Contratações Públicas de Bens e Serviços com base na IN 01/2019 – SEGES/ME (GTI22)

Brasília (DF) e Cuiabá (MT)  01 a 05/07/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h horário de Brasília)

Inscreva-se

Gerenciamento de Projetos de TI (GTI6)

João Pessoa (PB)   01 a 03/07/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Arquitetura e Protocolos de Rede TCP-IP (ADR1)

Brasília (DF)   01 a 05/07/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Administração de Sistemas Linux (ADS2)

Brasília (DF)  01 a 05/07/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gerência de Redes de Computadores (ADR5)

Rio de Janeiro (RJ)   08 a 12/07/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

IPv6 Básico (ADR7)

Salvador (BA)   08 a 12/07/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gerenciamento de Serviços de TI (GTI3)

Natal (RN)  15 a 17/07/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Protocolos de Roteamento IP (ADR8)

Brasília (DF)  15 a 17/07/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

IPv6 Básico (ADR7)

Rio de Janeiro (RJ)  15 a 19/07/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Segurança de Redes e Sistemas (SEG2)

Salvador (BA)  15 a 19/07/2019 – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Sistemas Linux: Serviços para Internet (ADS4)

Porto Alegre (RS)   15 a 19/07/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

ITIL v3 Fundamentos (GTI7)

Natal (RN)  18 a 19/07/2019 (5ª e 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão da Segurança da Informação - NBR 27001 e NBR 27002 (GTI8)

Salvador (BA)   22 a 26/07/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Planejamento e Projeto de Infraestrutura para Datacenter (GTI10)

Brasília (DF)   29/07 a 02/08/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Tecnologias de Redes sem Fio (ADR6)

João Pessoa (PB)  29/07 a 02/08/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

ITIL v3 Fundamentos (GTI7)

Brasília (DF)  05 a 06/08/2019 (2ª e 3ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Protocolos de Roteamento IP (ADR8)

Salvador (BA)  05 a 07/08/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Planejamento e Gestão Estratégica de TI (GTI1)

Belém (PA)  07 a 09/08/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Segurança de Redes e Sistemas (SEG2)

Brasília (DF)   12 a 16/08/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Teste de Invasão de Aplicações Web (SEG9)

João Pessoa (PB)  19 a 23/08/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Hardening em Linux (SEG10)

Salvador (BA)  19 a 23/08/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Planejamento e Projeto de Infraestrutura para Datacenter (GTI10)

Rio de Janeiro (RJ)  09 a 13/09/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

IPv6 Básico (ADR7)

João Pessoa (PB)  09 a 13/09/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Sistemas Linux: Redes e Segurança (ADS3)

Porto Alegre (RS)  09 a 13/09/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Arquitetura e Protocolos de Rede TCP-IP (ADR1)

Belém (PA)  16 a 20/09/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Engenharia Reversa de Código Malicioso (SEG8)

Brasília (DF)  16 a 20/09/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Planejamento de Contratações de TI no Judiciário (GTI21)

João Pessoa (PB)  23 a 27/09/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Brasília (DF)   30/09 a 04/10/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gerenciamento de Serviços de TI (GTI3)

Campinas (SP)  07 a 09/10/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

BGP Avançado (ADR10)

Brasília (DF)  07 a 08/10/2019 (2ª e 3ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Segurança em Redes sem Fio (SEG6)

João Pessoa (PB)  07 a 11/10/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Banco de Dados (DES6)

Salvador (BA)  07 a 11/10/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

ITIL v3 Fundamentos (GTI7)

Campinas (SP)  10 a 11/10/2019 (5ª e 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Teste de Invasão de Aplicações Web (SEG9)

Brasília (DF) e Cuiabá (MT)  14 a 18/10/2019 (2ª a 6ª) – integral (8h às 17h hora local de Cuiabá)

Inscreva-se

Gerenciamento de Serviços de TI (GTI3)

Salvador (BA)  21 a 23/10/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Políticas de Segurança da Informação (GTI13)

João Pessoa (PB)  21 a 23/10/2019 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Sistemas Linux (ADS2)

Belo Horizonte (MG)  21 a 25/10/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

ITIL v3 Fundamentos (GTI7)

Salvador (BA)  24 a 25/10/2019 (5ª e 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Virtualização de Servidores (ADS5)

Brasília (DF)   28/10 a 01/11/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Hardening em Linux (SEG10)

João Pessoa (PB)  04 a 08/11/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Hardening em Linux (SEG10)

Brasília (DF)   04 a 08/11/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Virtualização de Servidores (ADS5)

João Pessoa (PB)  18 a 22/11/2019 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se