Matrícula: turmas abertas por período


Veja ao lado as turmas que estão abertas para pré-matrícula. Turmas com vagas esgotadas podem ser selecionadas para formar uma lista de espera (por desistência ou a formação de uma nova turma).

Solicite sua pré-matrícula ao clicar no link disponível (COLUNA AO LADO) na turma de sua preferência. Apenas após a confirmação da turma e de sua pré-matrícula será feita a cobrança relativa ao valor do curso.

As turmas abertas estão organizadas por período. Você pode filtrar e organizar a listagem de cursos de acordo com os critérios abaixo:



Legenda

Turma distribuída, que ocorre simultaneamente em diversas localidades do Brasil.

Turma presencial: clique para acessar o local do curso.

Vagas esgotadas, matrículas entrarão em lista de espera.

Data e horário da turma, clique para importar o evento para seu calendário.

Julho/2018

Planejamento e Projeto de Infraestrutura para Datacenter (GTI10)

Brasília (DF) , Cuiabá (MT) , Rio de Janeiro (RJ)   23 a 27/07/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h horário de Brasília)

Inscreva-se em lista de espera

Protocolos de Roteamento IP (ADR8)

Porto Alegre (RS)   23 a 25/07/2018 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Tratamento de Incidentes de Segurança (SEG4)

Salvador (BA)   23 a 27/07/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

OSPF Avançado (ADR9)

Porto Alegre (RS)   26 a 27/07/2018 (5ª e 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Arquitetura e Protocolos de Rede TCP-IP (ADR1)

João Pessoa (PB)   30/07 a 03/08/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

BGP Avançado (ADR10)

Porto Alegre (RS)   30 a 31/07/2018 (2ª e 3ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Salvador (BA)  30/07 a 03/08/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Segurança de Redes e Sistemas (SEG2)

Rio de Janeiro (RJ)   30/07 a 03/08/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Agosto/2018

Gerenciamento de Projetos de TI (GTI6)

Salvador (BA)  06 a 08/08/2018 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gerenciamento de Serviços de TI (GTI3)

Belo Horizonte (MG)  06 a 08/08/2018 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Segurança de Redes e Sistemas (SEG2)

Brasília (DF)   06 a 10/08/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

ITIL v3 Fundamentos (GTI7)

Belo Horizonte (MG)  09 a 10/08/2018 (5ª e 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Teste de Invasão de Aplicações Web (SEG9)

João Pessoa (PB)   13 a 17/08/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Tratamento de Incidentes de Segurança (SEG4)

Porto Alegre (RS)   13 a 17/08/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gestão da Continuidade de Negócios (GTI17)

Porto Alegre (RS)   27 a 31/08/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h horário de Brasília)

Inscreva-se em lista de espera

Virtualização de Servidores (ADS5)

João Pessoa (PB)   27 a 31/08/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Setembro/2018

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Porto Alegre (RS)  10 a 14/09/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h horário de Brasília)

Inscreva-se

Virtualização de Servidores (ADS5)

Salvador (BA)  10 a 14/09/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Banco de Dados (DES6)

João Pessoa (PB)  17 a 21/09/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Brasília (DF)  17 a 21/09/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Planejamento e Contratação de Serviços de TI (GTI11)

Brasília (DF)   17 a 21/09/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Segurança de Redes e Sistemas (SEG2)

CTI Campinas (SP)   17 a 21/09/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Administração de Sistemas Linux (ADS2)

Salvador (BA)  24 a 28/09/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Hardening em Linux (SEG10)

Rio de Janeiro (RJ)   24 a 28/09/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Outubro/2018

Administração de Banco de Dados (DES6)

Salvador (BA)   01 a 05/10/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Protocolos de Roteamento IP (ADR8)

Rio de Janeiro (RJ)   01 a 03/10/2018 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gerenciamento de Projetos de TI (GTI6)

João Pessoa (PB)   08 a 10/10/2018 (2ª a 4ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

ITIL v3 Fundamentos (GTI7)

Salvador (BA)  08 a 09/10/2018 (2ª e 3ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão da Segurança da Informação - NBR 27001 e NBR 27002 (GTI8)

Rio de Janeiro (RJ)   15 a 19/10/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

CTI Campinas (SP)  15 a 19/10/2018 – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Engenharia Reversa de Código Malicioso (SEG8)

Brasília (DF)  22 a 26/10/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Hardening em Linux (SEG10)

Salvador (BA)   22 a 26/10/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Segurança em Redes sem Fio (SEG6)

João Pessoa (PB)  22 a 26/10/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Novembro/2018

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

João Pessoa (PB)  05 a 09/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Rio de Janeiro (RJ)  05 a 09/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Hardening em Linux (SEG10)

Brasília (DF)  05 a 09/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Teste de Invasão de Aplicações Web (SEG9)

Salvador (BA)  05 a 09/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Sistemas Linux: Serviços para Internet (ADS4)

Salvador (BA)  19 a 23/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

IPv6 Básico (ADR7)

João Pessoa (PB)  19 a 23/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Teste de Invasão de Aplicações Web (SEG9)

Brasília (DF)   19 a 23/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Segurança de Redes e Sistemas (SEG2)

Rio de Janeiro (RJ)   26 a 30/11/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Dezembro/2018

Tratamento de Incidentes de Segurança (SEG4)

Rio de Janeiro (RJ)  10 a 14/12/2018 (2ª a 6ª) – integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se