Matrícula: turmas abertas por período


Veja ao lado as turmas que estão abertas para pré-matrícula. Turmas com vagas esgotadas podem ser selecionadas para formar uma lista de espera (por desistência ou a formação de uma nova turma).

Solicite sua pré-matrícula ao clicar no link disponível (COLUNA AO LADO) na turma de sua preferência. Apenas após a confirmação da turma e de sua pré-matrícula será feita a cobrança relativa ao valor do curso.

As turmas abertas estão organizadas por período. Você pode filtrar e organizar a listagem de cursos de acordo com os critérios abaixo:



Legenda

Turma distribuída, que ocorre simultaneamente em diversas localidades do Brasil.

Turma presencial: clique para acessar o local do curso.

Vagas esgotadas, matrículas entrarão em lista de espera.

Data e horário da turma, clique para importar o evento para seu calendário.

Setembro/2019

Administração de Sistemas Linux: Redes e Segurança (ADS3)

Porto Alegre (RS)   09 a 13/09/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

IPv6 Básico (ADR7)

João Pessoa (PB)  09 a 13/09/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Planejamento e Projeto de Infraestrutura para Datacenter (GTI10)

Rio de Janeiro (RJ)   09 a 13/09/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

BGP Avançado (ADR10)

Brasília (DF)  12 a 13/09/2019 (5ª e 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Arquitetura e Protocolos de Rede TCP-IP (ADR1)

Belém (PA)  16 a 20/09/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão da Segurança da Informação - NBR 27001 e NBR 27002 (GTI8)

Brasília (DF)  16 a 20/09/2019 – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Boa Vista (RR)  16 a 20/09/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Hardening em Linux (SEG10)

Brasília (DF)  16 a 20/09/2019 – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Introdução a Blockchain - Conceitos, Tecnologias e Aplicações (SCI47)

Salvador (BA)  17 a 18/09/2019 (3ª e 4ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão da Segurança da Informação - NBR 27001 e NBR 27002 (GTI8)

Campinas (SP)  23 a 27/09/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Planejamento de Contratações de TI no Judiciário (GTI21)

João Pessoa (PB)  23 a 27/09/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Security+ (SEG15)

Brasília (DF)  23 a 27/09/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Segurança de Redes e Sistemas (SEG2)

Brasília (DF)  23 a 27/09/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Engenharia Reversa de Código Malicioso (SEG8)

Brasília (DF)   30/09 a 04/10/2019 – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Brasília (DF)   30/09 a 04/10/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Outubro/2019

OSPF Avançado (ADR9)

Brasília (DF)  01 a 02/10/2019 (3ª e 4ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

BGP Avançado (ADR10)

Brasília (DF)  03 a 04/10/2019 (5ª e 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Banco de Dados (DES6)

Salvador (BA)   07 a 11/10/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

BGP Avançado (ADR10)

Brasília (DF)  07 a 08/10/2019 (2ª e 3ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gerenciamento de Serviços de TI (GTI3)

Campinas (SP)  07 a 09/10/2019 (2ª a 4ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gestão de Riscos de TI - NBR 31000 e NBR 27005 (GTI9)

Brasília (DF)  07 a 11/10/2019 – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Introdução à Segurança de Redes (SEG1)

Manaus (AM)  07 a 11/10/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Segurança em Redes sem Fio (SEG6)

João Pessoa (PB)  07 a 11/10/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

ITIL v3 Fundamentos (GTI7)

Campinas (SP)  10 a 11/10/2019 (5ª e 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Plano de Contratações Públicas de Bens e Serviços com base na IN 01/2019 – SEGES/ME (GTI22)

Porto Alegre (RS)  14 a 18/10/2019 (2ª, 3ª, 5ª e 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Segurança em Redes sem Fio (SEG6)

Rio de Janeiro (RJ)  14 a 18/10/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Teste de Invasão de Aplicações Web (SEG9)

Brasília (DF) , Cuiabá (MT)   14 a 18/10/2019 (2ª a 6ª) – Integral (8h às 17h hora local de Cuiabá)

Inscreva-se em lista de espera

Teste de Invasão de Aplicações Web (SEG9)

Salvador (BA)  14 a 18/10/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Tratamento de Incidentes de Segurança (SEG4)

Campinas (SP)  14 a 18/10/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Sistemas Linux (ADS2)

Belo Horizonte (MG)   21 a 25/10/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Engenharia Reversa de Código Malicioso (SEG8)

Brasília (DF)  21 a 25/10/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gerenciamento de Serviços de TI (GTI3)

Salvador (BA)  21 a 23/10/2019 (2ª a 4ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Tratamento de Incidentes de Segurança (SEG4)

Rio de Janeiro (RJ)   21 a 25/10/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Introdução a Blockchain - Conceitos, Tecnologias e Aplicações (SCI47)

Porto Alegre (RS)   22 a 23/10/2019 (3ª e 4ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

ITIL v3 Fundamentos (GTI7)

Salvador (BA)  24 a 25/10/2019 (5ª e 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

JAVA - Frameworks e Aplicações Corporativas (DES4)

Rio de Janeiro (RJ)   28/10 a 01/11/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Virtualização de Servidores (ADS5)

Brasília (DF)   28/10 a 01/11/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Novembro/2019

Cloud Essentials (NUV1)

Brasília (DF)  04 a 05/11/2019 (2ª e 3ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Hardening em Linux (SEG10)

João Pessoa (PB)  04 a 08/11/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Hardening em Linux (SEG10)

Brasília (DF)   04 a 08/11/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se em lista de espera

Virtualização de Servidores (ADS5)

João Pessoa (PB)  18 a 22/11/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Administração de Sistemas Linux: Redes e Segurança (ADS3)

Brasília (DF)  25 a 29/11/2019 (2ª a 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Gerenciamento de Serviços de TI (GTI3)

Cuiabá (MT)  25 a 27/11/2019 (2ª a 4ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

ITIL v3 Fundamentos (GTI7)

Cuiabá (MT)  28 a 29/11/2019 (5ª e 6ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se

Dezembro/2019

Políticas de Segurança da Informação (GTI13)

João Pessoa (PB)  02 a 04/12/2019 (2ª a 4ª) – Integral (9h às 18h hora local)

Inscreva-se